Александр Немчинов

осаго нужно ли сейчас проходит ТО для получения полиса ОСАГО? Авто 2002 года выпуска.

Андрей Семенов

Если по закону, то для оформления страховки ОСАГО обязателен действующий талон ТО (если действителен ранее выданный) или диагностическая карта - хоть с последним днем своего действия. Но всегда можно найти тех страховщиков, которые оформляют ОСАГО в обход своих же законов.

Аня Гармашова

То нужен. Можно сделать страховку и без диагностической карты через знакомых или по блату, но в случае дтп страховка окажется не действительной.

Ирина Беккер

ТО нужен только для оформления полиса.
Оформив полис без ТО, Вы подставляете сами себя.

В случае наступления ДТП его не спрашивают.

Кстати, пройти техосмотр официально сейчас не так уж и сложно, к тому же дешевле, чем "купить" его.

Татьяна Кобелева

Разумеется! Без ТО по закону страховая полис на оформит

Димитрий Бобров

Диагностическая карта нужна. Сейчас все с этим строго.