Егор Заводнов

Могу я на себя оформить полис ОСАГО, если владелец авто другой человек?

Салават Буляков

Оформлять страховку ОСАГО может любой при наличии необходимых документов - паспорт, СТС, данные ВУ всех тех, кого нужно вписать в страховку при оформлении страховки с ограничениями. В полисе владелец авто будет записан Собственником, тот, кто оформляет страховку - Страхователем. Так что потребуются еще паспортные данные владельца авто.
ПС: Вот только при страховом случае обращаться в СК с заявлением на выплату и получать эту выплату может только собственник авто или его доверенное лицо с нотариальной доверенностью с правом на это.

Андрей Козловцев

Да, тебе только нужно знать его данные прав !

Гена Сампара

По доверенности на такие действия.

Екатерина Юсуфова

сейчас буду отцу оформлять. ничего не надо, кроме денег-в страховой все есть...

Александр Васильев

Вы страхователь, а владелец- владелец. Так что можно !!!

Петр Осипов

All right.
Понадобятся все паспортные данные владельца и машины и Ваши права

Анна Переверза

Для заключения договора по ОСАГО гражданину достаточно иметь доверенность от собственника на право управления ТС в простой письменной форме.

Ле
Лейсан

Да хоть на Ивана Федоровича Крузенштерна!

Александр

Страхователем может выступать любое лицо и доверенность ненужна.