Ал
Алла

нужен ли полис осаго если у меня есть полис каско

Серега Пак

Нужен. Без ОСАГО и ездить нельзя - Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ.
И в случае ДТП по Вашей вине Вам самому платить потерпевшему.

Светлана Ананич

ОСАГО - это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование авто-гражданской ответственности, а КАСКО - добровольное страхование

Андрей Пронин

ОСАГО необходим, а вот КАСКО это по вашему желанию. Т. к. ОСАГО - это ваша ответственность в случае ДТП, т. е. вы возмещаете нанесённый ущерб, (если вы виноваты, ваша страховая разбирается) . А КАСКО - это возмещение вам ущерба независимо от того, виноваты вы или нет. ОСАГО - это обязательное страхование, независимо от вашего желания, это по закону. А вот КАСКО - добровольное страхование.

Екатерина Андреевна

Обязательно нужен. Каско - добровольное страхование, и если в ДТП вас признают виновником и с авто будет не всё в поряде, или просто произойдёт косматое событие, типа метеорит лобовуху разобьёт или чо нить типа того, с участием одного лишь Вас, то КАСКО покроет Ваши убытки. Каско - это только для ВАС, а ОСАГО - это Вы страхуете свою ответственность перед другими участниками дорожного движения, если в ДТП Вы будете виновником, то Ваша страховая компания покроет все убытки третьим лицам, разумеется в пределах закона

Оленька Маякина

Нужен. каско это добровольное.

Георгий Карасени

обязательно нужен

Аркадий Подгорный

Однозначно! Без ОСАГО ездить нельзя вообще! С полиса ОСАГО виновника выплачивается ущерб потерпевшему (до 120 тыс. одной потерпевшей машине) . Таков на сегодняшний день лимит ответственности по ОСАГО.

ПОЛУЧИТЬ ДИАГНОСТИЧЕСКУЮ КАРТУ НА МЕСТЕ, ЗАСТРАХОВАТЬСЯ, СОХРАНИТЬ СКИДКИ, ПРИОБРЕСТИ СЕРТИФИКАТ АВАРИЙНЫХ КОМИССАРОВ, ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО АВТО СТРАХОВАНИЮ ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИВШИСЬ ПО ТЕЛ: 8908-798-3560 (Анастасия) . Выезжаем в удобное для вас место.