Ин
Инкогнито

Можно ли купить полис ОСАГО без ТО

У меня закончился и ОСАГО и ТО, что бы мне сделать ОСАГО мне нужно пройти ТО. а как я доеду до ТО если у меня нет ОСАГО? Что мне делать?

Зе
Земфира

Есть СК, которые оформляют годовую страховку без ТО. Но потом обязательно по их направлению посетите СТО и получите диагностическую карту (с занесением в общую базу) .
Или - по закону - можно оформить транзитную страховку сроком на 20 дней для следования к месту проведения техосмотра, пройти его и потом оформить в СК уже годовую страховку.

Николай Глазунов

Ваще Без Проблем, Покупаешь ОСАГО, у Тебя Есть 20 дней, Для Прохождения ТО!

Юрчик Никитин

\а как я доеду до ТО\-тя чё в день по 10раз тормозят
каму ты нужен))))))

Ирина Попова

иди в россгострах и там тебе и талон дадут и страховку выпишут! а карту потом сделаешь!

Андрей Олешко

я договорился и купил так. потом только диагностическую карту

Елена Войнова

Полис ОСАГО можно получить и без ТО. Даже ездить можно без ТО. Но в случае аварии ты страховку не получишь, потому что у тебя небыло диагн. карты.

Сергей Илюхин

Доехать по закону до пункта ТО можно без страховки на буксире или на эвакуаторе!

Представители всех страховых компаний, перед оформлением нового полиса ОСАГО, должны по закону требовать для предъявления действующий технический осмотр (по новому - диагностическую карту) на автомобили старше 3-х летнего возраста, но есть страховые агенты у которых на это свое "видение"!

Просто страховая компания, при наступлении страхового случая, отказать по закону в выплате на основании отсутствия талона ТО (диагностической карты) у потерпевшего в ДТП не может, так как отсутствие такового никоим образом не связано с выплатой!

Другое дело, все тоже самое, только если у виновника ДТП, на момент аварии нет действующего ТО, тогда страховая компания, при наступлении страхового случая, должна по закону произвести выплату потерпевшему, а затем в порядке регресса может взыскать денежные средства либо в добровольном или судебном порядке с виновника ДТП (причинителя вреда)!