Lipo Gevorgyan

купил авто, а у старого хозяина ОСАГО до конца года, нужно ли мне проходить техосмотр?

Купил машину неделю назад, хозяин отдал мне свою страховку, на уже мой авто, а у ее срок до конца декабря 2013 года. нужно ли мне проходить техосмотр перед постановкой авто на учет? или просто переделать страховку как то на себя? хозяин вписать не может находится в другом городе. может ли полис осаго заменить талон то, чтоб сделать новую страховку ведь он оформлен токо 2 мес назад. старого талона ТО нет.

Salidin Kurmanaliev

Талон ТО от прежнего владельца действует весь свой срок - талон ТО (или теперь диагностическая карта) выдаются на автомобиль, а не на владельца.
Страховка прежнего владельца для Вас недействительна без переоформления. Если переоформить ее нельзя (сделать это вы можете только вместе со страхователем по этому полису) , то Вам надо в 10-дневный срок оформить свою страховку ОСАГО, чтобы поставить авто на учет на свое имя и далее управлять авто. Для оформления страховки нужен действующий талон ТО - а он у Вас есть. Так что делайте страховку (нужны паспорт, талон ТО, ПТС, права) и далее в РЭО на регистрацию.

Надежда Рудакова

нет не получится, сходи в страховую и пусть впишут тебя за деньги

Татьяна

ты авто не оформишь пока не будет осаго, а осаго не будет пока не пройдешь ТО, и если ты в осаго старое никак не вписан и она ограниченная, то делать тебе все по накатанной- ТО, осаго-постановка на учет...

Екатерина Семакова

просто они впишут тебя за деньги

Мария Корнюхина

Вам нужно будет сделать новую страховку, а без диагностической карты вам полис не выпишут!