Виталий Котусов

нужно ли проходить техосмотр для осаго

Регина Лукьянчук Шуран

Для оформления ОСАГО требуется действующий талон ТО (или диагностическая карта) хоть с последним днем своего действия. Новым авто до 3-х лет техосмотр проходить не надо, ДК получать не надо - страховку оформят по ПТС, где указан год выпуска авто.

Екатерина Степанова

Теперь нет ТО, есть диагностическая карта.
В принципе, можно договориться и без неё, но тогда при страховом случае Вам ничего не выплатят.

Ольховский

Диагностическая карта вместо т. о

Роман Комаровский

Фигня все это. В нормальных страховых у нормальных агентов все давно схвачено.. . Платите дополнительно 1500 рублей за каждую машину и дней через 10 вам вместе с полисом ОСАГО выдают официально зарегистрированную ДК. Всего и делов. Раньше за официальный талончик ТО приходилось гайцам сотку бакинских отдавать.. . Хоть в два раза дешевле стало. Спасибо Медведеву хоть за это. А техосмотр как не проходили, так и не будем! Хоть обпринимайтесь там "законов"!

Владимир Веретенников

Нужно пройти диагностику - это тоже самое, было перед прохождением техосмотра и с этой диагностической картой в страх компанию за ОСАГО - талончики техосмотра сейчас не выдают и карту эту с собой возить тоже не обязательно - главное ОСАГО, а то что пишут, что без техосмотра, а вернее без дагностической карты, откажут в выплате при ДТП, это полная ерунда - нет такого закона и уже проверено на практике - страховая обязана выплатить и они выплачивают - не зависимо от наличия техосмотра.

Семён

Сейчас техосмотром занимаются СТО, которые и дают карту для заключения договора ОСАГО .В зависимости от года выпуска автомобиля. Если старше 7 лет да. Если между техосмотрами два года или три года если первый техосмотр, да Если автомобиль постоянно проходил ТО на СТО, нет, СТО выдает автоматом .

Александра Сороковикова

ТО необходим для заключения договора ОСАГО. Контролируют это СК. Есть СК, которые продадут ОСАГО и без ТО.