Светлана Ионова

ОСАГО и техосмотр в Росгосстрахе

Заканчивается полис ОСАГО и вызвали агента для продления полиса. Вчера приехал агент, сказал, что отменили скидку за безаварийность, страхуем уже четвертый год у них. И оформили через них техосмотр, выдали нам договор о прохождении техосмотра, квитанцию, что он оплачен, но не выдали диагностическую карту, сказали, что ехать на осмотр автмобиля никуда не надо, главное - в базе будет номер договора. Не пойму, нас развели? Чем это чревато вообще? Где подвох?

получается, чтобы всё было в порядке, мне надо пройти ТО на том пункте, куда они меня направят? Легальная будет у них диагностическая карта?

Самат

Скидку за безаварийность "отменил" сам Росгосстрах, игнорируя федеральное законодательство. Как и навязывание добровольного страхования жизни. Жаль, что Вы повелись на это. Фактически Вы потеряли свои скидки по ОСАГО. Потому как при очередном оформлении ОСАГО будут смотреть на последний класс страхования - даже в другой СК. Что можно сделать - если новый страховой договор еще не вступил в силу, идите в СК и расторгайте его с возвратом 100% суммы. Берите справку о своем КБМ и идите в другую СК. Даже если договор только вступил в силу, это еще можно сделать. И помахать Росгосстраху ручкой. Все равно они почти перестали платить - только по суду. И эта их самодеятельность показывает, что ОСАГО они заниматься не хотят, но пока официально с себя это не сняли.
ЧТо касается техосмотра - должны были дать направление на "свой" СТО, где бы Вы получили диагностическую карту. Хотя не карта важна, а наличие Вашего авто в базе техосмотра.

K@
K@tenok

Юля РГС Вас разводит на деньги.

по порядку пишу:
в начале июня у меня закончился ОСАГО.
в мае месяце я поимел встречу со своей страховщицей из Росгосстраха, страховщица насчитала мне больше 4-х. тыс. рублей.
на вопрос за что такие деньги? ответила - 2100 страховая по ОСАГО, 1300 страховка жизни и т. д. и т. п... .

в реале всё оказалось иначе.
прохождение официально ТО и получение диагностической карты 360 рублей
полюс ОСАГО в Ингосстрахе 1197.80 коп. (с учётом без. аварийности)

=========================================
отзывы о Росгосстрахе
Владимир19 мая 2013, Воскресенье 13:41Ухожу из РГС в другую стр. компанию.
РГС взвинтила цены на ОСАГО в 2013г. ,
с ОСАГО предлагает застраховать дом, квартиру и т. д. отдельно страховать по ОСАГО в РГС нельзя. РГС отменила накопительный процент за безававрийность.
Цена возросла в 3 раза на май 2013г.
Дурдом и не как иначе.
------------------------------------------------------
Виктор10 марта 2013, Воскресенье 09:22Оценка плохо, только за то, что врут желая содрать как можно больше стоимости полиса. Врут, что стоимость ОСАГО увеличилась. Люди давайте бороться с хамами обращением в соответствующие органы.

Росгосстрах на сегодня единолично отменил накопительное за без. аварийность
РГС продаёт пакетные предложения ОСАГО+ЖИЗНЬ+диагностическая карта+...и т. д.

про ТО. Вы купили (скорее всего) предзаполненную диагностическую карту и подписали бумагу, что в течении 10-14 дней пройдёте ТО на их базе.
про это они умалчивают, в случае наступления страхового случая ирист РГС может ,,включить, , регресс если Вы не исполните их условия по ТО.

Юрий Пасичник

да, Вас развели. Они вообще беспределят. При аварии эта карта понадобится как ни странно.

Ро
Роза

Да Росгосстрах в конец оборзел уже. Сколько уж писали про их махинации с ТО, вплоть до уголовных дел.