Ма
Мадина

как создать приложение

Ba
Bad

Задумались над тем, чтобы создать своё приложение в контакте? И хоть я не специалист в этой области, поделюсь некоторыми познаниями.

Вам понадобится софт для разработки приложений: Adobe Flash или Flex Builder.

Надо будет изучить Flash. Уроки, которые вам помогут освоить работу с флешем, найдёте по ссылке: http://forum.33b.ru/forum157.html также понадобятся знания в ActionScript.

После можно переходить к изучению документации по API приложений вконтакте [ссылка появится после проверки модератором] , так же рекомендую посетить клуб разработчиков приложений vkontakte [ссылка появится после проверки модератором] .

Тема создания приложений вконтакте и для других социальных сетей чрезвычайно актуальна. После того, как ряд наших и зарубежных изданий осветили порядок заработков на подобных разработках в вконтакте и фэйсбуке, сюда ринулось множество желающих.

Вот ещё несколько интересных ссылок: как получить много посетителей из вк? — пример нестандартного подхода, почему люди подписываются на страницы брендов в социалках — это для тех, кто хочет продвигать свой бизнес. Наконец, для тех, кто хочет зарабатывать на своих приложения, группах и профилях во вконтакте — оплата за клики из социальных сетей.

P.S.: повторюсь, я в вопросах создания приложений для vkontakte не компетентен, поэтому, если знающие люди что-либо дополнят в комментарии — было бы не плохо