Anton V. Merkulov

Мне 11 лет во вторник делали манту. У меня манту 3 см это нормально?

Шоколад не ела и цитрусовые тоже. Не мочила, не чесала

Валерий Новиков

Результат пробы Манту оценивают через 72 часа. Пытаться оценить размер папулы (покраснения и припухлости) раньше этого срока или позже - не имеет смысла. Нужно дождаться пятницы. И ещё: размер обязательно сравнивают с прошлогодним результатом.
Место пробы желательно не мочить и ни в коем случае нельзя тереть, чесать и т. п.

Дис Неизвестный

абсолютно нормально.

Андрей Борзов

ну не знаю мне когда в таком возрасте делали максимум сантиметр было. если не мочила и не чесала то может и норм

Андрей

До пятницы (дня проверки) она может вообще исчезнуть или уменьшиться. Не переживай!