Виталий Верещагин

Какую программу выбрать для записи с компьютера в ДВД/СД диск? У меня комьпютер не пишет в ДВД диск

Гульмира

ашампо, бесплатная и простая

Иван Шеин

то есть у вас дисковод не пишет двд диски? тогда никакую а так есть програмулина - nero

Дмитрий Дорофеев

А ваш дисковод поддерживает запись ДВД дисков вообще, может только СД. Тогкда никакая прога не поможет, только замена привода.

Сергей Павлов

Ashampoo Burning Studio 10
тут скачать - тихая установка без хлопот с ключами

или бесплатная

http://biblprog.org.ua/ru/ashampoo_burning_studio_free/

Ashampoo Burning Studio Free — многофункциональная бесплатная программа для записи дисков CD, DVD и Blu-ray. Ориентированный на исполнение конкретных задач, интерфейс позволяет легко начать работу и избавляет пользователя от большинства технических деталей. Ashampoo может быть отличной альтернативой популярному пакету для записи дисков Nero. В отличии от него, он «весит» значительно меньше, и не так требователен к ресурсам компьютера.

С помощью Ashampoo Burning Studio Free можно создавать и записывать образы дисков (ISO, CUE/BIN, ASHDISC), создавать резервные копии данных, записывать и конвертировать музыку (MP3, WMA, Audio-CD), записывать фильмы (VCD, S-VCD, DVD, Blu-ray), стирать перезаписываемые диски, а также создавать и подготавливать к печати обложки для дисков.

Основные характеристики Ashampoo Burning Studio Free:

— Запись и обновление данных на дисках CD, DVD и Blu-Ray.
— Многоязычный, простой и удобный интерфейс.
— Создание обложки альбома, лейблов и буклетов.
— Возможность резервного копирования на один или несколько дисков.
— Быстрое и легкое стирание перезаписываемых дисков.
— Поддержка длинных имен файлов (127 знаков для DVD и Blu-ray и 64 для CD).
— Конвертация MP3 файлов.
— Функция автоматической настройки параметров.
— Сохранения и настройка проектов.

Read more: http://biblprog.org.ua/ru/ashampoo_burning_studio_free/#ixzz27dASgE4n

Ultra ISO
тут также тихая установка

Антон Кузнецов

скорее всего необходимо будет заменить привод. А его замена будет зависеть от той страны, где Вы купили комп. Я сталкивалась с этой проблемой год назад, пришлось в России купить новый лаптоп только для этой страны (((

Бахадир Алимбаев

Burn4Free - Программа для записи на CD и DVD. Возможна запись на CD-R/CD-RW/DVD-R/DVD+R/DVD-RW/DVD+RW/DVD-RAM, при этом поддерживаются CD-приводы, работающие через SCSI, IDE/EIDE или USB интерфейсы (полный список поддерживаемого оборудования находится на домашней странице) .
Burn4Free позволяет читать образы дисков формата ISO, в этом же формате можно сохранять проекты, готовящиеся для записи. Burn4Free может работать с файлами WAV, WMA, MP3, MP2, MP1 и OGG, что позволяет использовать ее как для создания обычных аудио-CD, так и целых коллекций звукозаписей в сжатом формате. Интерфейс - многоязычный (требуемый файл языковой поддержки можно догрузить прямо из программы).