Катерина Милая***

имя русской императрицы считавшей себя продолжательницей дела Петра 1

Татьяна Карета

Екатерина II

Андрей Щипилов

Екатери́на II Великая (урождённая София Августа Фредерика Анхальт-Цербстская) .
Думаю "Великими" просто так незвали (хотя бы на Руси)

Ольга Легачёва

Екатери́на I (Ма́рта Самуиловна Скавро́нская, Екатери́на Алексе́евна Миха́йлова; 5 [15] апреля 1684 — 6 [17] мая 1727) — российская императрица с 1721 как супруга царствующего императора, с 1725 как правящая государыня; вторая жена Петра I Великого, мать императрицы Елизаветы Петровны. В её честь Петром I учреждён орден Св. Екатерины (в 1713) и назван город Екатеринбург на Урале (в 1723). Имя Екатерины I носит также Екатерининский дворец в Царском Селе (выстроенный при её дочери Елизавете) . . Её интересовали лишь дела флота — любовь Петра к морю коснулась и её. Годы правления (1725-1727).