Ол
Ольга

в треугольнике АВС. угол С=90 градусов проведина биссектриса ВД. найдите углы треугольника АВС, если угол СВД=20 градусо

Иришка

учи теорию, биссектриса делит угол пополам, раз его половина 20 град, то угол 40. третий угол равен 180 - два других

Анастасия

Да решать-то нечего совсем.

Если половина угла В равна 20 градусов, то весь угол равен 40 градусов ( < СВД = 20, a < ABC= 40. Биссектриса ведь!!!!)

Угол А равен 50 градусов. Ведь сумма всех углов ЛЮБОГО треугольника 180 градусов ( 180 - 90 - 40 = 50 )