Максудбек Мамаджонов

зачем жить если не получаешь удовольствия

Татьяна Мариан

жить так чтобы получать удовольствие!!! !
вот многие люди говорят что не любят работу свою, приходят домой - дома обстановка не нравится.. .
жизнь отстой. .
ну а вы разберитесь сами почему так происходит? Зачем завидовать тем кто сумел перебороть себя или родился в счастливой семье которому с детства привито - жить значит быть счастливым

разберитесь в себе, выявите причины - почему вам не нравится так жить -
измените свою жизнь - кроме вас этого никто за вас не сделает!! !

если хотите жить по-другому - значит нужно изменить что-то

Алексей Бодрый

Что-то нужно менять. Причем радикально, почти как хирургическим путем

Александр Мизерник

Если не получаешь удовольствие - это. действительно, плохо.. . По сути человек живет для того, чтобы наслаждать себя. Если все обычные способы не радуют, нужно искать что-то, что вас наполнит (только не наркота) . Вдобавок вылезает вопрос о смысле жизни. А пока жить для того чтобы искать это наполнение удовольствием, ну или искать ответ на вопрос о цели вашего существования на Земле. Довольно увлекательный процесс, хотя довольно неприятный и сложный.. .

Мария Черных

чтобы не получать, а отдавать - кому-то улыбку, кому-то доброе слово, кому-то и делом помочь! Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.

Мринок

Дело в том, что принято искать источник удовольствия вне себя, снаружи. А он внутри 🙂

Mister Pak

купи крысу
и гладь ее
и рад будеш ты этому
ибо поглаживание крысы сделает радым тебя

Татьяна Пивоварова

Можно научиться получать ))

Галина Саратовцева

Так получайте! Все в Ваших руках!

Мария Кальдина

А можно попробовать развернуть это удовольствие от получения на 360 градусов и поробовать получать удовольствие от того, что даришь радость, тепло другим. И тогда жизнь может наполнится смыслом, ты поймешь важность своего нахождения в мире, нужность быть полезным для окружающих. При этом может получится так, что Ты взглянешь на этот же мир уже другими глазами и вдруг все изменится и мир из черно-белого вдруг станет ярким, красочным и полным смысла, прямо как в этом стихе:
Сколько радости вокруг - оглянись, мой милый друг
Посмотри, как все чудесно и устроено прелестно
Только, что б ты улыбнулся - в свете, радости проснулся
и почувствовал, что счастье - это зрячие глаза,
сердцу чувства дорогие и живущая душа
Посмотри, мой друг прелестный,
птицы дарят звук чудесный,
музыка их душу греет - в тебе грусть, тоску развеет
Солнце светит тебе ясно, что б твоя внутри свеча
не погасла в буре дня
Радуга играет краской, посмотри - она прекрасна!! !
она хочет, что бы ты в жизнь впустил веселье цвета
перестал в душе быть серым!! !
А цветы, что есть вокруг - ароматом все зальют
запах радости внесут и наполнят тебя силой,
силой жизни, милый друг
Распахни свои объятья, отвори свое окно,
чтобы радости потоки обновили все ество,
Чтобы люди улыбнулись от твоей улыбки вдруг
и вернулся рай на Землю, воскрешая все вокруг.

Юл
Юля

мы учимся жить 🙂
безграмотность и сложные условия всему виной.
осознав и приняв верные установки, занявшись собой,
можно реально перевернуть картинку действительности.

На
Наталка

ну это ты переборщил конечно, совсем без удовольствий не бывает. я вот сегодня кавказкий шашлык поел, пальчики облизал от удовольствия

Александр Черагин

Восточные религии говорят, что человек приходит в этот мир для страданий. Принимай буддизм и тогда не будешь спрашивать об удовольствиях.

Наталья Шатохина

как пример другим.. .
что бы не повторяли....

Ai
Aid

Это не твой путь. Тебе надо все и сейчас. Опасно и неочевидно.

Viorel Evdokimov

мне порой бывает грустно. но порой дело в том, чтобы хорошо выспаться. . месяц-два завтракайте, обедайте и ужинайте здоровой едой в одно и то же время, ложитесь спать каждый день в одно и то же время. Гуляйте, ходите сколько то раз в неделю в бассейн, тренажерку. Уже через 2-3 недели вы точно будете получать удовольствие от жизни, главное не сорвитесь.. . продолжайте и получите еще большее удовольствие.

Просто Жанезия

Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

Марат Ахмеров

чтобы не задавать этот вопрос