Алексей Маширин

Какой океан расположен южнее экватора?

Кристина

Экватор пересекает Индийский океан в северной части, поэтому его большая половина находится в Южном полушарии.

Атлантический океан и Тихий океан тоже делится на северную и южную части, граница между которыми условно проводится по экватору.

Так что, к югу от экватора находится Южный океан ( условное название вод трёх океанов (Тихого, Атлантического и Индийского) , окружающих Антарктиду и неофициально выделяемых иногда как «пятый океан» , не имеющий, чётко очерченной островами и континентами северной границы)

Илья М

Атлантический, если не ошибаюсь.

Рыжая Пушистая

Все океаны ( кроме Северного ледовитого ) , имеют продолжение в южном полушарии. То есть находятся по ту и по эту сторону экватора.

Zoka Mister

Чисто в Южном полушарии не один не расположен. Северный Ледовитый-только в Северном. Остальные и там, и там.

Alex Kvak

Тихий, Атлантический и Индийский.

Виктория Цеквава(Тыняная)

Океан Чистого Разума.