Юличка

О чём рассказывает народный костюм? Помогите пожалуйста, срочно надо.

Игорь Седенков

Русский народный костюм – это ещё свидетельство прочной связи с культурой далёких предков. Костюм несёт информацию о людях ушедшей эпохи, об их быте, мировоззрении, эстетике. Лучшие традиции русского костюма продолжают жить и сегодня. Цвет, узор, силуэт, сарафанов, рубах, понёв, кафтанов вдохновляют современных художников – модельеров, способствуют развитию творческих способностей в создании собственных моделей костюмов и их элементов. Мы видим как выразительны русские костюмы в народном фольклоре, в художественной самодеятельности, в театральных постановках и т. д....

Елена Косилова

По обоснованой психологии... .
Либо Вы жертва, либо наоборот... .
Наличие на костюме бронзулеток.. .
Как правило звучит о том, что НАС где-то пока поимели!
Татары, Мордва, Якуты.... Насчёт последних не уверен - не в общем принципе, а насчёт бронзулеток....

Владимир Соседов

о жизни этого народа, практически всю их историю, где жили и как жили.
если у отдельно взятого человека - то его род, вид деятельности,
женские костюмы зачастую могут означать, замужем ли женщина, сколько у нее детей и т. п. вещи