Са
Санчеz

Что такое веды? О чём в них рассказывается?

Виктория

Ведическая философия — самая древнейшая в мире. Веды много веков передавались мудрецами в устной форме. Первым кто их записал пять тысяч лет назад был Вьясадева.

Ведическая философия является совершенной, так как объясняет природу живых существ, указывая самым разумным из них – человеку, тот путь, следуя которым он достигнет совершенства жизни.

В чем же заключается совершенство? Кто мы? Откуда мы? Почему здесь? В чем смысл жизни?
На все эти вопросы удивительно ясно и логически обосновано отвечает ведическая философия.

…Веда переводится как “знание“. Веды открывают нам знание Природного Закона, то есть совокупности всех законов мироздания. Зная эти законы можно получить ответ на любой вопрос, можно знать обо всем, и в прошлом, и в будущем.
Веды произошли от СамогоГоспода, то есть от изначального источника, трансцендентного к двойственности этого мира.

Веды являются древнейшими книги. Они были записаны где-то 5000 лет назад, перед тем, как наступила эпоха Кали, поскольку люди в эту эпоху, т. е. мы с вами, не обладают крепкой памятью. До этого Веды также существовали, но передавались устно от гуру к ученику…

Ведические Писания очень велики по объему. “Риг-веда” содержит 1017 гимнов, “Махабхарата” состоит из 110.000 шлок, а восемнадцать основных Пуран содержат сотни тысяч стихов. Это тысячи и тысячи томов на санскрите.
В Ведах говорится, что цель человеческой жизни не в том, чтобы избавить себя от страданий в материальном мире, а в том, чтобы восстановить утраченные отношения с Верховной Личностью Бога. Мир окутан иллюзией, где душа отождествляет себя с телом. Высшая цель — избавить себя от этой иллюзии, осознать, что мы неотъемлемая часть Бога, и вернуться к Нему домой.