Елена Валерьевна

Отображение имени файла рисунка в Exel

Как сделать так, чтобы Exel при вставке рисунков отображал (где-то рядом с рисунком) имя файла рисунка. Например, "Красивая фотография. jpg"

Олеся Пономарева

Логика подсказывает первое -в нужное место вставить название (скопировать название файла и вставить, не набирая) .
Второе - надо писать скрипт или макрос.
В самом Excele такой ф-ции нет

Но можно сделать наборот - составить список картинок в колонке, каждое название - в своей ячейке, и автоматом разместить соответсвующие картинки.