Bekzat Mekeev

Резус фактор что это

Михаил Мартынов

сколько тебе лет? такое знать моно ток лет в 17 аах

Дмитрий Бондарев

Слышал про группы крови первая вторая третья четвёртая
они делятся на резус положительный и резус отрицательный

Андрей Галкин

Резус-фактор - это белок, который "сидит" на поверхности красных клеток крови (эритроцитах) . Если он в крови есть - этот человек считается Rh-положительным. если его нет - то отрицательный.

Денчик

Есть 2 типа крови : в одном содержится резус-фактор, а в другом нет. Если у вашей жены будет отрицательный резус, а ваш ребёнок унаследовать ваш положительный резус-фактор, то может возникнуть резус-конфликт - это опасно для новорождённого и может много быть надо переливаний крови. Всех беременных обследуют на резус-фактор, а когда он отрицательный, то обязательно и обследование отца.