Ксения Нилова

Резус фактор

Девчонки, только что прочитала что если у парня и девушки разные резус-факторы может плохо повлиять на малыша (((( У меня "4-", а у мужа "4+". Это правда? У меня 13 неделя. Меня запугали так, что теперь волнуюсь ((

Эл
Эльвира

у меня тоже отрицательная а у мужа положительная и ничего страшного сыну уже 6,5 месяцев, только надо будет раз в месяц сдавать кровь на антитела и все. всего вам хорошего!!!

ДА
Дарья Алексеева

У Вас первая беременность? Если да, то в первую беременность резус конфликт минимален. Он возрастает с каждой последующей беременность, так как возрастают антитела. А щас Вам просто надо раз в месяц кровь сдавать и держать ситуацию под контролем.

Юлия Селезнева

На интернете насчет этого много инфы. По-моему плохо может быть только для следующего ребенка. И лучше поменьше берите в голову, ведь это такая радость!

Андрей Петухов

Не бойтесь запугиваний, следите за здоровьем малыша и все., да конечно 4-я группа не так проста, но не надо только слушать запугивания, просите уж тогда конкретных фактов! а если нет таковых у вас так пусть и не пугают!

Lib For

Если у женщины отрицательный резус-это чуть проблематично для беременности,но ваш срок беременности говорит о том,что всё пока идёт прекрасно....
Просто если хотите много детей-надо быть готовым и к возможным выкидышам,но не надо зря себя накручивать,просто бдите тщательней

Димарик Дарманчев

У меня двое детей и резус фактор с мужем тоже разный (у меня тоже 4 отрицательная), не волнуйтесь. Регулярно посещайте врача и сдавайте кровь на анализ ежемесячно.

Александр

Сдавайте кровь на антитела и в роддоме спросите об уколе. Точное название сказать не могу, его ставят чтоб не было проблем при последующих беременностях. НО лекарство покупается за свою денежку