Снежана Красноярова

Может ли у матери с отрицательным резусом фактором крови, родиться ребёнок с положительным резусом фактором крови?

Дело в том, что и у матери и у отца отрицательный резус фактор крови.... Как такое возможно чтобы родился ребёнок с положительным резусом фактором крови?

Роман Феденко

В соответствии с принятым мнением, НЕТ. .
********************************************************************************************
Если у обоих родителей резус-фактор отрицательный, то и у ребенка он может быть только отрицательным. .
Но....может стоит вновь проверить кровь обоих родителей? Я тоже около 40 лет считал, что у меня резус-фактор отрицательный) , а когда нормально проверили, при сдаче крови, оказалось, что у меня он положительный.. .

Игорь Семенов

Гены - вещь сложная...

Юлия

Может от дедушек или от бабушек досталось так? Прям самой интересно стало, почему так

Лия

да .

Кирилл Макаров

это странно

Богдан

часто положительный