Са
Санчеz

Какая разница между Положит положительным резус-фактором и отрицательным резус-фактором ?

Очень Важно! Откликнитесь пожалуйста!

Муродали Тагоймуродов

Резус-фактор - это антиген (белок) , который находится на поверхности эритроцитов, красных кровяных телец. Около 85% людей имеют этот самый резус-фактор и, соответственно, являются резус-положительными. Остальные же 15%, у которых его нет, резус-отрицательны. Обычно отрицательный резус-фактор никаких неприятностей его хозяину не приносит. Особого внимания и ухода требуют лишь резус-отрицательные беременные женщины.

Юлия Шишотова

Вам для чего? Или резус + или - Вот и вся разница

Ру
Руслан

Учебник биологии 8 класс. У человека кроме 4 групп крови есть еще различие по одному белку (т. к. его впервые нашли у макаки резус, так и назвали резус-белок, или резус-фактор.) У 80-85%населения этот белок есть, отмечают его наличие Rh+,у других его нет, отмечают Rh-.Проблемы у людей возникают при беременности, когда есть угроза резус-конфликта.

Кристина Закоян

Для женщины: при отрицательном резус-факторе может быть резус конфликт при беременности. При (-) труднее найти кровь для переливания, потому что резус (-) людей 15% всего. Больше разницы в принципе нет.

Екатерина

Разница в наличии в крови особого белка. У одних он есть в крови и они резус положительные у других нет, и они резус отрицательные. Все, ни на умственные способности, ни на красоту, цвет волос, глаз, форму носа, силу, ловкость, наличие или отсутствие этого белка не влияет. Вообще ни на что не влияет!
А в чем проблема хоть?