Леонид Зенченко

У меня 1 положительный резус фактор у жены 1 отрицательный резус фактор . Могут быть проблемы при зачатии ребёнка.

Наталья Бронникова

При зачатии нет, а при беременности - да.

Сергей Евдокимов

При зачатии нет, а во время беременности нужно особо наблюдать и вовремя колоть иммуноглобулин.

Ольга

При зачатии нет, а беременность будет трудноватой. У меня отриц. резус... ничего живая! Будьте осторожны. Счастья вам!

Жанна Хлудова

к сожалению, могут.
вам врач все подробно расскажет, когда жена забеременеет,
но медицина сейчас далеко шагнула, не волнуйтесь.

ОК
Ольга Киселёва

Если у ребёнка будет положительный резус-фактор, то будут проблемы, но обычно с 1-ым ребёнком проблем не бывает, а 2-ой может погибнуть, но в больницах вводят белки которые подаваляют развитие рус-фактор на дня 3 и все будет нормально.

Рустем Габдулвалеев

обычно первая беременность в этой ситуации протекает нормально. не хуже, чем у всех остальных, но наблюдение нужно. у меня была подобная ситуация, проблем никаких не было, была просто идеальная беременность, но дополнительные анализы сдавала регулярно. говорят, что более вероятны проблемы со второй и последующих беременностях.

an
anna-semenova

Абсолютно аналогичная ситуация: у меня 1-, у мужа 1+. Недавно родила сынульку. Просто нужно будет при беременности каждые 2 недели сдавать кровь на антитела, а на 28 неделе сделать укол иммуноглобулина и ещё раз сразу после родов для последующих беременностей во избежание резус-конфликта. У меня все было в порядке, во время беременности можно сказать бегала и поначалу вообще не ощущала что беременна пока живот не появился, даже токсикоза никакого не было )) Так что беременейте и рожайте!! ! Главное наблюдаться и все будет отлично! )) Удачи вам!

Александр Мелехин

есть у меня знакомые, у неё отрицательный, а у него положительный резус фактор, так ребенок положительный взял, и случился резус-конфликт. Еле доносила до 7 месяца, из-за высокого давления, а потом было кесарево и ребенок в инкубаторе... ну ничего, выжил, щас жив здоров!!! а вот у нас с мужем не было резус конфликта, так что может вам тоже повезёт и всё обойдётся...

Дима Пилипчук

зачать вы без проблем зачнёте, но могут быть проблемы с вынашиванием, когда у ребёнка своя группа крови сформируется, при условии что малыш ваш резус унаследует. если резус жены, то никаких проблем не будет

Дмитрий Звездочётов

У знакомой пять детей с такими же группами как у вас и отр. резусом. Если и возникнут проблемы с резус конфликтом, то укол иммуноглобулина их решит.