Алексей Голованов

Резус положительный и отрицательный проблемы!!!

Что если у мужа первая группа крови положительная а у жены вторая отрицательная? Буду ли проблемы с рождением ребёнка как их избежать??

Эдуард

врач все скажет . не переживайте . испокон веков рожали с разными резусами и ничего .
даже если наталье-учительнице это и не нравится )))))

Нина

При сочетании в семье "отрицательной" жены и "положительного" мужа, возникает опасность резус-конфликта, но к счастью, такое происходит не у всех. Резус-конфликт может возникнуть только в том случае, если зародыш унаследует резус отца. Тогда кровь ребенка окажется чужой для матери: резус-фактор плода преодолевает плаценту и попадает в кровь матери, а ее организм, восприняв это незнакомое вредное вещество, начинает вырабатывать защиту - антитела. Антитела матери пробираются через плаценту к ребенку и атакуют эритроциты. В крови появляется большое количество вещества, называемого билирубином. Из-за него малыш выглядит выкрашенным в желтый цвет. Поскольку эритроциты плода непрерывно уничтожаются, его печень и селезенка стараются работать, что есть силы, увеличиваясь при этом в размерах. В конце концов, и они не справляются. Возникает анемия (низкое содержание в крови эритроцитов, гемоглобина) .

Таким образом, защищая мать, антитела несут серьезную угрозу ее ребенку. При тяжелой форме резус-конфликта возможна внутриутробная гибель плода и выкидыш на любом сроке беременности. Также возможны неполадки головного мозга, слуха и речи. В самых тяжелых случаях резус-конфликт проявляется врожденной водянкой (отеком) плода, которая может привести к его гибели

Илюхин Дмитрий

у нас такие группы крови с мужем как вы описали, 8 месяцев назад родили второго замечательного ребенка, проблем не было, и когда я посстоянно сдавала анализ на резус-конфликт, мне сказали что проблемы бывают крайне редко, и их если что решают, , так что удачи, и сдавайте вск анализы во время, все будет хорошо

Николай Охрименко

При первой беременности нет никакого риска, при следующих нужно строго следить чтоб не появились антитела, да и еще после первых родов Вам должны сделать укол который предохраняет от появления антител при следующей беременности. У меня самой 1 с отрицательным, а у мужа 2 положительная, двое деток оба родились без осложнений и здоровые.

Елена Богданова

у меня так, всю беременность кровь на титры антител сдавала, родила здоровую девчуху с положительным резусом.

Александр Климов

Может и будут но наврятли, врач вас во время предупредит об этом, и назначит какие-то свои витаминки для мамочек и папочек у которых кровка розличается=)

Евгения Асеева

у меня тоже самое у мужа 1 положительная у меня 2 отрицательная... ничего страшного нет беременность прошла очень легко полтора месяца назад родился здоровый сыночек.... будете анализ на антитела раз в месяц сдавать и всё....

Ольга Елохина

проверяйтесь на антитела раз в месяц.. главное, врача посещайте. у нас с мужем тоже так, у меня -, а у него +, а ребеночек родился с "-" тоже. здоровья вам!

Николай Биркин

Ситуация точно такая же. Проблем не было. Что у меня отрицательный резус узнала только в процессе беременности. Ребенок положительные. В род доме сделали укол имуноглубулина, чтобы избежать проблем при следующей беременности.