Ол
Ольга

когда у 2 родителей положительный резус какова вероятность что у ребенка будет отрицательный резус фактор крови?!

Пётр Соколов

0%.
Возможна вероятность ошибки и родители не совсем точно знают свои группы крови и резус-факторы, но при плюс плюс получаем плюс, при минус минус получаем минус, а при плюс минус соответственно плюс или минус.

Наташа Кушнир

У нас положительная а у ребенка отрицательный резус

Мурашкин Александр

Отнюдь не ноль, как утверждают выше. И все не так просто, как в математике - "минус на минус", "плюс на плюс".
Вероятность небольшая, но она есть. Говоря простым языком, если оба родителя имеют ген отрицательного резуса в "скрытом" состоянии, то ребенок может иметь отрицательный резус-фактор.

Юрий Шабуров

Только в случае если у родителей отрицательный резус фактор, ребенок его унаследует. В других сочетаниях любой, даже при двух положительных.

Жанна Свирская

Вероятность не более 25%, как у любого рецессивного признака. Вот, если знать Rh бабушек и дедушек, можно сказать точнее.

Елена Минченко

никакой. только если ребёнок от другого

Любочка

Вопрос уже здесь поднимался, http://otvet.mail.ru/answer/1723820046 , если у бабушек дедушек, был отрицательный резус, вероятность около 15%.

Сергей Семенков

Вероятность большая. А вот если у родителей отрицательный, то ребёнок с положительным резусом родиться у них не может.

Ritakichaeva Kalina

У пары с положительными резусами есть 15% что у их ребёнка будет отрицательный.

Xurshid Tursunov

Сомневаюсь

..........aselya Akirova........

У моего мужа отрицательный, несмотря на то, что у обоих его родителей положительный резус