D S

Про резус-фактор и резус-конфликт вопрос. Уже замучилась ( Прочитайте, пожалуйста.

При рождении и 6 лет назад при прохождении военно-врачебной комиссии мне ставили ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ резус-фактор.
По беременности встала на учет в жк и сдала тест на резус, оказался отрицательный. Попросила сдать повторно. Опять отрицательный.
Тогда я на всякий пожарный сдала дорогущий ГЕНЕТИЧЕСКИЙ тест на резус в инвитро. Там оказался ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ резус. НО врач настаивает, что у меня отрицательный и что нужно вводить сыворотку Гипер Роу. Но если ее ввести при положительном резусе, то можно склеить коньки ((
Почему ошибается обычный тест на резус в ЖК или могли ли ошибиться с генетическим тестом в инвитро??

Любочка

Лучше всего перепроверить на станции переливания крови. О достоверности определения резуса при рождении и говорить не приходится... у Ин-Витро случаются "огрехи" тоже.

Ищенко Алексей

Резус-фактор определяется тремя антигенамиD, C, E,. У вас может быть отрицательный резус по самому распростаненному (D) варианту, и положительный по редкому (C или ещё реже Е) .
Если есть сомнения в резусе, обратитесь в городскую станцию переливания крови в вашем городе, там определят точно. И попросите, чтобы вам определили ваш фенотип и определили антитела к резус-фактору.

Ник Клим

Какой резус-фактор у отца ребенка? Какая по счету беременность? Отрицательный - никакая сыворотка Вам не нужна. Положительный - в первую беременность резус-конфликта не возникает.
У меня ошибались с определением в ЖК, у меня отрицательный, а мне определили положительный.

Анна

Я бы не очень доверяла бы ИНВИТРО! Личные счеты...

Um
Umeedy

Этот вопрос стоит задавать не здесь, а обратиться к специалистам, например в центры переливания крови, возможно там вам помогут найти ответ, может можно пройти дополнительное обследование или сделать тест наподобие аллергенной пробы. От прививки вы можете отказаться, насильно ее никто делать не будет.

Светлана Прохорова

Такая же история у моего мужа, уходя в армию поставили 2 группа резус отрицательный, через два года 1995 г когда я была беременной он сдавал кровь ему поставили положительный, через пол года едут в Краевую больницу сдавать для одноклассника кровь, врачиха спрашивает знаешь резус да положительный, нет не знаешь отрицательный. Вот прошло 17 лет, месяц назад сдавал кровь опять на резус для меня ЖК опять положительный. Врачихи своей говорю, в 1995 г мужу врачиха сказала, что резус может меняться. Моя врачиха сейчас говорит такого не может быть. кому верить не известно. Вот теперь каждый месяц сдаю кровь на антитела (23недели)

Bobur Qodirov

самый правдивый резус фактор вам скажут в центре переливания крови.... у меня так же было... в жк сдавала был - пошла в платную сдала +..в итоге поехала в центр переливания крови и там мне уже точно сказали что -

Ол
Оля

У меня была путаница с резусом. При рождении ставили +, в детстве делали операцию было +, в 16 лет вырезали апендицит определяли +. Когда была замершая беременность определили - было уже -, перездала в другом месте, ведь была уверенна что ошибка, обратно -, при следующей беременности -, ну и дальше еще 2 раза - получался.
Вообще резус не меняется, но я видимо какое то исключение. :)) Сходите на станцию переливания крови и сдайте там, а потом еще можно в поликлинике, что б результаты у вас были с разных лабораторий и при этом говорите что именно резус под вопросом. Мне говорили как то лаборанты, что проблематично определить резус, поскольку там "пампушечки на кровяных ватрушечках", определяющие резус, трудно разглядимы.
Сыворотку вводят, если мама -, а отец ребенка +, и то не всегда это делают. Ну я думаю, что если у вас такая ситуация, то вы лучше обознаны. А если -, -то ничего вводить не надо.