Tamirlan T

Вопрос про отрицательный резус фактор и вторую беременность?

Говорят что если отрицательный резус, то могут быть проблемы со второй и последующей беременностью, очень хочу второго ребенка, но поначиталась страшилок и задумалась. ЕСТЬ КТО ТО У КОГО ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ И НЕСКОЛЬКО ДЕТЕЙ. ПЕРВЫЙ РЕБЕНОК У МЕНЯ С ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ РОДИЛСЯ.

Serj Serj

отриц. резус. две беременности. первая дочка с положительным родилась. раз в месяц сдавала кровь на антитела. при второй беременности после 30 недели начали расти, но все в пределах нормы. никаких уколов не делали.
со мной в палате лежала женщина - тоже отриц. резус, четвертые роды, все хорошо.

Лёха Гучев

У меня 3-,одному 19 лет, а второму 4,нормально отходила обе беременности, но роды тяжелые были, с детьми все нормально)) Не бойтесь!

Роман Строгонов

У мамы моей был отрицательный. 4 детей без каких-либо проблем.
Не читайте чушь, в тырнетах чего только не понапишуут...)

Азиз Бойбобоев

У моей мамы, с отрицательным резусом, четыре беременности, соответственно четверо детей, все с положительным.
Резус-конфликт уже давно - не проблема.

Лена

Встань на учет в жк, там все объяснят

Йо
Йохан

Могут! Там укол какой-то вводят, чтобы повысить шанс на рождаемость и отсутствие антител. У меня 1-, ребенок тоже -, ребенок 1, больше не хочу, не люблю рисков, эта беременность была сложной, а далее риск не только выкидышей, но и врожденных пороков. Хотя многие с отрицательной рожают и ниче, как повезет!

Гульнара Бекишева

я беременна сейчас вторым с отрицательным резусом, первый ребенок тоже с + родился. самое главное сдавать раз в месяц кровь на антитела, но если даже их будет переизбыток, то это очень легко лечиться. так что не переживайте. всё будет нормально.

у моихх родителей был тоже резус конфликт и ничего 4 детей, все здоровы