Надежда Помелова

вопрос о резусах факторах..

если у женщины положительный резус фактор, а у мужчины -отрицательный это как то может сказаться на здоровье ребенка? вычитала сейчас здесь один ответ.. так аж волосы дыбом встали..

Варя Федорова

Никак не скажется. Несовместимость по резус-фактору может возникнуть в том случае, если резус-отрицательная женщина вынашивает резус-положительного ребёнка. И то - частота таких конфликтов при первой беременности не превышает 1-3%, при повторных - вероятность немного выше. И это не проблема - сейчас всё это лечится.

Nefillim

никак... папашкин резус волнует медицину только в случае мамашкиного отрицательного резуса

Шариков

Нет. Проблематично, если у женщины отрицательный, а у ребенка положительный.

Бек Хамирзаев

Приветик!!! у меня 4отриц, а у мужа 3положит! тоже все пугали, сдаю каждую недели на антитела, все хорошо! я думаю так и будет!!!!

Mingijan Tepkeev

нет, это бред. только мать минус, отец плюс в некоторых случаях могут возникнуть проблемы с вынашиванием и то при повторных беременностях

Андрей Чеботарев

здесь много всякой ерунды пишут, не очень понимая сами о чём. если интересно, просто почитайте на каком-нибудь нормальном медицинском сайте, в чём суть резус-конфликта, информация достаточно простая для понимания и сразу всё в голове встанет на свои места. резус-конфликт, если простыми словами, это реакция иммунитета матери на белок, которого у неё нет. если белок есть (резус +), то резус отца не важен, т. к. если у ребёнка окажется +, то у мамы то же самое - проблемы нет, а если -, то и белка отвечающего за резус-фактор нет - ни с чем "чужеродным" иммунитету бороться не нужно.

Дарья Пашнина

у нас с мужем так. родился здоровый ребёнок. и у моих родителей тоже разные резус факторы, и тоже здоровые дети. так что не берите дурного в голову

Вадим Ковалев

Вроде нет. Могут быть только проблемы с тем, что долго будет не получаться забеременеть