Татьяна Степаненко

Почему телефон работает только от одной Sim-Карты а если вставить другую то не работает

Константин Самойлов

Такие телефоны называются - «залоченные под оператора» . В их программный код вшиты данные конкретного оператора, под которого он «залочен» , и при попытке вставить «чужую» СИМ-карту аппарат протестует. Тут есть только два варианта: либо пользоваться СИМ-картой именно этого оператора, либо обратиться в сервисный центр.

Юл
Юлия

Потому что он залочен на определённого оператора у которого вы его покупали по заниженной цене вместе с контрактом на год