Ирина

пару предложений от чего и как мы должны защищать бездомных собае

Flower

Любой из нас мог увидеть в своем городе жестокое обращение с уличными собаками. Не жалея ни психики детей, ни спокойствия родителей, работники исполнительных органов власти могли на глазах у всех отлавливать несчастных псов и тут же умерщвлять. Садизм и жестокость будут продолжаться до тех пор, пока городская администрация поощряет массовое убийство.

Необходимость создания федерального закона о животных превратилась в аксиому. Просто нельзя иначе. По-другому страна деградирует, когда не воспитывает «сверху» и «снизу» любовь, уважение к живым существам. Убивая беззащитного питомца, человек убивает в себе сердце, умерщвляет свою душу и становится нечеловеком.

Бездомные животные становятся первой мишенью для своих мучителей. Бродячие и одичавшие собаки, выживающие на улицах за счет нахлебничества, попрошайничества или хищничества, больше всех нуждаются в защите.