Наська Ловчикова

Можно пару предложений на вот такое условие пожалуйста!

Предложения с обобщающим словом при однородных членах:
стоящим до ряда однородных членов, после которых предложение продолжается.

Se
Sef

Везде: на деревьях, стогах, домах - лежал снег.
Со всех сторон: из-за заборов, из калиток, изо всех углов - посыпались выстрелы.
Ни один след: ни лыжный, ни пеший, ни человеческий – не пересекал лыжную тропу.
Все: поля, небо, кусты, морозный туман – окрасились розовым цветом.