Александр Остапенко

СРОЧНО напишите пожалуйста 8 предложений с придаточным условия

Алёна***, спасибо огромное)))

Сергей Блинов

Если бы на отмели был песок, можно было бы увидеть следы животного.

Коли парень ты румяный, братец будешь мне названый (Пушкин) .

Не на пользу книги читать, когда только вершки с них хватать (пословица) .

Как душа черна, так и мылом не смоешь (пословица) .

Если жизнь тебя обманет, не печалься, не сердись (А. Пушкин) .

Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет (И. Крылов) .

Послушать вас, так мы находимся вне человечества, вне его законов (Тургенев) .

Когда б я мог что заложить, давно уже продал бы (Пушкин).