Никита Бледных

где приобрести в Москве, молибден для смесей по Митлайдеру? Единомышленники откликнитесь?

Уже много лет выращиваю овощи по методу Митлайдера, но с каждым годом всё труднее найти микроэлементы к смесям. Хотелось бы найти тех кто тоже как и я поклонник этого метода, и как решает оналогичные проблемы. Заранее спасибо за ответы!

Марина Череватая

Нужно искать в продаже молибденовокислый аммоний. Это водорастворимое вещество. Поищите в магазинах типа "Химреактив". Спросите в хим/лабораториях, у них есть точно.

Олеся Лосева

Я вас поддерживаю! Хоть я и отошла от этого метода-но узкие гряды и широкие проходы сохранила! Может, метод и придуман для малоразвитых голодающих стран, только и у нас многие годы люди бедствовали. А ведь огород в 2 сотки способен прокормит всю зиму семью из 4х человек!

Vitalie Onceanu

В москве уж на сто процентов есть магазин химреактивы а там малибденовокислый аммоний стоит на порядок меньше чем мизерные пакетики в магазине садовод.

Александр ____

в магазине

Галина Ганьшина

на ВВЦ есть, в павильонах семена и приближенным к ним...

Владимир Прядкин

Колос, ООО-
Москва пр. Андропова 25
телф +7 (952) 018-18-03

Валера Киевский

Занималась этим одно время. В книге, описывающем этот метод, прочла, что можно не делать смеси, а пользоваться удобрением Кемира, в состав которого входят все необходимые элементы. Покупала Кемиру растворимую и пользовалась ею. Но дорогое удовольствие-растворимый вариант

Надежда

Митлайдер эту теорию придумал для голодающей Африки где один песок У нас земли полно сажайте как все

Анютка Котлярова

В сапропели есть. А так молибденовокислый аммоний в любом магазине есть садоводческом.
Молибден помогает листьям капусты не вытягиваться в длину а быть круглыми.