Илья Александров

Постоянно болит горло. что делать?

Слабенький ветерок - болит горло. После тренировки - болит горло. Чуть замерзну - болит горло. Немного обдует ветерком или кондером. - опять болит горло.. . Причем оно не просто болит, начинает постепенно подниматься температура на этом фоне! Люголь, всякие таблетки дорогие, спреи, полоскание с содой и солью, чаи и компоты - ничего не помогает. Точнее помогает, но надо ждать неделю как минимум пока на ноги встану. А я себе не могу позволить такую роскошь (работа, тренировки и прочее) , учитывая что у меня горло болит постоянно, еще и по неделям лежать с температурой - это считай все время.
Помогает только одно средство - керосин. Беру ватную палочку и смазываю горло. Боль убирает тут же, температура тоже падает. Я знаю что это опасно (темболее это обычный керосин, даже не авиационный) , я знаю что это бредовая идея. (начитался в интернете про керосин) . Я сам боюсь им смазывать - это же нефть. Но я не знаю что еще можно сделать? Ничего больше не помогает.

я не пью и не курю. Вопрос: как и чем лечить?

Ivan Levashov

Сбои в энергетике ЭФИРНОГО тела
************************************************
. Корректируются РЕФЛЕКСОТЕРАПИЕЙ по соответствиям в ФИЗИЧЕСКОМ теле.
Проблемная ВИШУДХА.

Вишудха — соответствует 1-му грудному и 7-му шейному позвонкам.
Расположена в области горла (локализация ее на физическом плане — область шеи под глоткой, щитовидная железа) и соответствует анатомическому расположению глоточного нервного сплетения.

*** Лепестки ее расположены на гортани (спереди). Стебель идет от затылка вниз. Ф. 3

На гормональном уровне Чакра Вишудха связана неразрывными узами с надщитовидной и щитовидной железами. На физическом уровне она «отвечает» за нервные узлы глотки, за ЛОР-органы (ухо, горло, нос), а также за состояние зубного ряда и десен, за мышцы шеи.
===========
"Комок" в горле (вызывающий желание откашляться) - характерный признак патологии ЖЕЛЧНОГО пузыря.
Энергетическая избыточность по 11-у МЕРИДИАНУ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ в зоне ВИШУДХИ, не реализованная к стопам. -Ф, 1
__________________________________
Массаж - ф 2 и
ф3 - стопы.: Соотношение зон головы 1 – мозг; 2 – гортань; 3 – спинной мозг; 4 – сегменты грудных позвонков; 5 – пищевод, трахея; 6 – верхние лимфатические пути; 7 – кости черепа, кожа головы, волосы, внутренняя оболочка черепа; 8 – глаз (нервы); 9 – ухо (нервы); 10 – язык; 11 – полость рта, глотка; 12 – плечевой сустав.
https://otvet.mail.ru/question/176205196
===============================
Массаж точки 7 KS -показания -"ком" в горле"- МЕРИДИАН ПЕРИКАРДА.
Рекомендуемое время с 19-21 -период активности меридиана. -Ф, 1.

Массаж СУ-ДЖОК соответствий -бронхи, легкие -Ф, 2.

Массаж шеи с учетом вектора ЧАКРЫ - от гортани (спереди). к затылку и вниз.

==========================================================

Лилия Такаева

нужно лечиться...

Ольга Хан

К врачу идти. Может для профилактики гомеопатию попить.

Макс Рухманов

Лечиться. Ну, и не забывать о шарфах и тёплом чае (или других тёплых напитках. Но не надо принимать алкоголь!)

Оксана Иванова

у меня точно атк же постоянно болит горло - но гланд в горле нету - удалены в дестве - вообщем как лор врач сказал полоскать травками и сосать имудон грамидин и брызгать ингалипт помогает только временно

а тут еще важно знать удаляли ли ты ранее миндалины - потоум что убирая миндалины - горло становится не защищенным и болит постоянно - это мне атк лор врач объясняла

а если ты миндаины не удалял и как ты пишешь помогает толтько керосин - то это у тебя похоже запущенный хр тонзилит и тебе надо обязательно пойти к лор врачу чтобы он лечил твои минлдаины - чтобы до удаления дело не дошло

Анастасия

Надо проверить организм (кровь) на наличие стафилококков, а именно золотистого стафилококка. Он является причиной многих сбоев в организме и местным лечением от него не избавиться. Возможно надо почистить кровь.
Много лет назад мои дети постоянно болели ангиной и я так же использовала керосин. Нам хватило двухразовой обработки и про ангину забыли на всю жизнь. У Вас вероятно более сложный случай.

T@
Tpogreban @mail.ru

Сходите ко врачу. Знаю хорошую поликлинику, никаких очередей: позвонил, запись, прием.
http://docdoc.ru/?pid=17192
Помогают по всем вопросам связанным со здоровьем, меня и от армии отмазали там)