To
Toru

Понравились туфли, НО мой размер 38-они мне велики, а 37 жмут сильно, в итоге взяла 37и растяжитель, или надо было большие

взять

Ал
Алсу

надо чтоб и не большие и не маленькие а впору.

Иг
Игорь

Узкие можно растяжкой растянуть, а если больше ступни - то нога будет в них болтаться, лучше не брать большие

Да
Дарья

большие однозначно не стоит брать. будете поджимать пальцы и ноги будут ужасно болеть. а меньше. . смотря на сколько меньше и где именно жмут.. . если прям вобщеее.. . но если бы было вообщеее вы бы наверно не купили.. ) так что пробуйте растяжку) на носки только одевайте. а лучше растяжки- натереть туфли водкой или спиртом! на носки, полчаса- и готов)

Юл
Юлия

можно и больше, решать вам.. . Маленькие туфли можно разносить, на один размер они растянутся точно, если прогуляетесь в них в дождь.. . А вот если туфли больше на размер можно купить силиконовый подпятник-следок, и следок силиконовый на носок, и туфли станут на размер меньше