Лена Германова

Зарядка для телефона

К примеру родная зарядка от телефона выдает 500mA, если к телефону подключить зарядку у которой на выходе при том же напряжении 300mA, то телефон будет заряжаться дольше и аккумулятор в принципе может чуток не дозарядится, но что будет если к телефону подключить зарядное устройство с выходом в 1 А? Аккумулятор будет потреблять ток который ему нужен, или он зарядится на 1ом ампере быстрее и может произойти его повреждение? И какие еще возможны варианты?

Светлана Быличкина

можно подключить обычный адаптер 9 вольт и заряжать, только придётся повозиться с контактами )

Георгий Суханов

зарядка большим током быстрее убивает аккумуляторы, хотя и быстрее заряжает, лучше ставить ту что с током поменьше чем родная

Оксана Дендиберина

Блок питания с меньшим током, что требуется для зарядки это очень плохо, даже может вообще не зарядится. А если на блоке питания написано типа 5В 2А, то смело можно использовать, в телефоне стоит стабилизатор тока заряда, больше чем требуется аккумулятор не возьмет. Например, смартфоны не заряжаются от усб разьема компьютера, потому что там ограничение по току 500мА. А от зарядного устройства 2А прекрасно заряжаются.