Же
Женя

задача по экономике отраслей.

Рассчитать показатели эк. эффективности производства картофеля:
1) урожайность картофеля, ц/га
2)Выход стандартных клубней, %
3)Затраты труда на 1 га посева, чел. -час.
4)Затраты труда на 1ц. продукции, чел. -час.
5)Произв-ые затраты на 1 га посева
6)Себестоимость 1ц. картофеля, руб.
7) Уровень товарности, %
8)прибыль от реализации картофеля, тыс. руб.
9)прибыль от реализации картофеля на 1 га посева, руб.
10)прибыль от реализации картофеля на 1ц. реализованной продукции, руб.
11) рентабельность продаж, %

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ:
площадь посева картофеля- 90га
валовой сбор картофеля, всего- 10560ц
в том числе:
стандартных клубней - 8510 ц
прямые затраты труда на произ-во картофеля - 968 (тыс. чел-час)
прямые затраты труда на произ-во картофеля - 5640 (тыс. руб)
расход картофеля на внутрихозяйственные нужды - 2140 ц
Средняя цена реализации 1ц. картофеля - 500 руб

Алсу Исхакова

ахахх, такие элементарные вещи

Екатерина Полякова

Определите по счету 60 «Расчеты с поставщики и порядчиками» суммы оборотов по дебету и кредиту счета и выведите конечный остаток (сальдо), если за март месяц были учтены следущие операции по счету:
-начальный остаток (сальдо) по кредиту на 1 марта равно 273820р.
-за месяц было поставлено материалов на сумму - 378430р., товаров на - 142770р.;
-НДС начислен поставщикам в сумме 93816р.;
-оплачено поставщикам с расчетного счета - 438300р.;
-оплачено за счет краткосрочного кредита - 300000р.
Отразите операции по расчетам с поставщиками на схеме счета 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками».