Дмитрий Ставцев

Как отрасль по экономике может повлиять?

Посоветуйте, учусь на спец. - экономика и бух. учет, получила средне-специальное образование, пошла на высшее, в декане попросили определится куда идти на уклон, по налогам или бух. учет. Говорят что пойдешь на уклон по налогам, то бух-ом в будущем устроится не сможешь. Это так? это всего лишь уклон, как может влиять? Смогу ли потом пойти на работу бухгалтером? Вообщем я запуталась толком никто объснить не может

Роман Анисимов

Толковый грамотный бухгалтер без работы не останется, особенно на фоне выпускников-неучей. На направлении "Бухучет" изучают и налогообложение. В налоговой работники тоже требуются, у нас приглашают выпускников без опыта с экономическим или юридическим образованием, не важно, какой профиль. Причина- текучесть кадров. Работы много, зарплата небольшая. Есть льготы- форма, проезд, отпуск, чин. Но люди все равно уходят, в том числе, на курируемые предприятия. Это информация к размышлению, выбирать Вам.

Алексей Макаров

Бухгалтерский и налоговый учет отличаются. По отрасли можно выбрать только одно направление обучения ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. В гаранте ясно пишут, что в 2015 году налоговый учет упростится в сторону бухгалтерского учета. Основные изменения в бухгалтерском учете в Российской Федерации уже прошли. Если хотите быть более востребованной среди работодателей - после окончания своего обучения на один год стать преподавателем в этом же учебном заведении. Далее вам предложат работу на полгода-год и вы получите стаж 2 года. Ваша заработная плата может быть выше зарплаты преподавателя. Отыщите работу сами. После получения стажа идите в биржу занятости и решайте, что Вам делать - декрет и второе высшее сразу или хорошооплачиваемая работа. В бирже занятости вам предложат самые актуальные ДЛЯ ВАС места с текучкой. НЕ ИЩИТЕ ВАКАНСИИ: 1- непромышленные предприятия с "логистикой", 2-работой за кассой или 3-расчеты без опыта работы.
Ваша специальность будет более оплачиваемой, чем работа кассиром в продовольственном магазине=)Отдача будет ответственной и может быть оплачиваемой за ненормированность в первый месяц.