Юлия Уварова

Кому из мам приходилось поступать в таком духе?

Кому из мам приходилось проколоть мяч подросткам, за попадание в ребеночка или еще за какие либо хамские поступки с их стороны? Чем оно грозит? Какие последствия быть могут? Спасибо всем! Делимся историями и буду рада советам!!!

Инна

только вам, вы уж не первый раз данный вопрос задаете, все никак не успокоитесь)

Сергей Платонов

Статья за хулиганство светит той, которая проколола мячик. Не одобряю ( Фуу, мерзко так. Прям детский сад какой-то...

Виктор Землин

А вот представьте, что Ваш ребенок подрастет, будет играть во дворе мячом, случайно попадет в малыша, а его мама проколет этот мяч. Вам понравится?
Мне тоже пришлось в свое время задуматься над таким вопросом, вот я и сделала вывод, что гуляя с малышами, следует избегать игровых площадок (футбольных, баскетбольных) . Для малышей - качели, карусели, горки и песочницы.

Азат

Хочу Вас расстроить, но Ваш ребенок - не центр вселенной. И подростки тоже дети. И играть на детских площадках имеют такое же право. А вот Ваш ребенок, благодаря такой маме будет только посмешищем, потому как кто захочет дружить с тем, у кого мамаша неадекватная? А вдруг играть будешь и толкнешь? Убьет ведь!
А хамят? И правильно делают. Я бы на их месте за папой сходила, пусть бы Вы на него повизжать попробовали. И за мяч (не дешевое сейчас удовольствие) заплатили бы как миленькая!

Алексей Брусов

Ничего тебе не грозит. С таким же успехом можно сдать этих футболистов в детскую колонию, раз уж вам навяливают срок за хулиганство. Если уж совсем оборзеет кто - обороняли своего машина от хулиганов, к тому же были напуганы и в состоянии аффекта. И вообще - не было тебя там, и мячика не было, фантазия у футболистов больная.

Я бы ещё и выставляющим претензии выставил всё, что только под руку попадётся.
Свяжись с крепкими ребятами. . спортсменами какими. . у них зачастую налажены механизмы наведения порядка, и силовые, и с привлечением интернет-сообщества.

Комментирую что ниже понаписали:
Причём здесь детские площадки, мамаши? ! Очнитесь. Эти шкеты без родителей-уродов играют на любом газоне, и даже не мячиками, а могут швыряться со всей дури например бумерангом. . очень непредсказуемая вещь. . взрослым страшно ходить. . а вы тут "площадки", "качельки".
Заплатили бы. . да я б такого папашу за своего мелкого сам бы проколол и в лес бы отвёз, если ему больше всех надо будет.

Марина Тулина

Ну попадать не попадали, просто матерились бывало в присутствии, иногда обижали. Грубо разговаривать, прокалывать мячи и др. смысла просто нет. Они вам еще хуже пакостить будут. Я просто завела беседу с ними, поганяла с ними мяч, мой малой тоже подключился. Спросила, чем занимаются, как зовут. . Ну как-то искренне стала интересоваться ими! Так они теперь ждут, когда мы с сыном (ему 5 лет) к ним во двор придем. )) Некоторые дети не из благополучных семей. И ведь не они сами по себе стали такими агрессивными, а мы, взрослые, мамы и папы, делаем их такими и так воспитываем! Так что начните с себя, а не дерзите им. Мы все были подростками. встаньте на их сторону.

Ольга Осютина

однажды пошла разбираться, когда у дочери мальчишка во дворе игрушку отнял.. .
оказалось, семья очень бедная, родители тихие и перепуганные, мальчик немой и игрушек у него почти нет... .
меня это поразило, и с тех пор никогда не совалась между детьми рулить...

Игорь Захаров

Я только пару раз наорала. Ну и на моего в своё время наорала одна мамаша за то что он отпихнул от себя её назойливого ребёнка. Бумерангом вернулось. Надо следить за малышом и играть подальше от бешеных подростков. И своему я говорю, что бы чужих малышей не трогал, лучше отойти.