Алла Маракуца

Что означает поступать по духу?

Ксана У)))

А это вот, как чуешь, так и дуешь-прёшь.
И всё нам по.. . помидорам!

Анастасия Балясникова

как Дух Святой скажет

Ан
Анастасия

Чтобы поступать по духу, нужно быть восприимчивым к действию святого духа и позволять ему влиять на себя. Можно сказать, что это означает поступать в повседневных делах в согласии с руководством святого духа.

El Camino ***

Живёшь ради духа или ради брюха. Третьего не дано:)

Ирина Чистякова

Честно, правильно, по Божески.

И*
Ирина *****

Войти в свой дух как входили первосвященники, но пройти мимо жертвенника всесожжения и воды омытия грехов не получится, иначе не войдем в святилище и если в святилище не покушаем хлеба предложения-слово Божье. то не подойдем к свету и впитывания Божьего, не говоря о том чтобы войти в святое святых-в дух. Только пройдя все эти этапы-шаги можно войти в дух и там получать откровения и снабжение. Находясь все время в духе можно ходить в духе и поступать не по велению души или тела. а согласно духу-воли Божьей.

Сергей

душа=дух+тело.... когда душой руководит дух это возвышает, когда плотские утехи ..это огорчает

Сергей

Когда умножился грех, стала преизобиловать благодать. Хотения и желания дает Бог. " Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства. "Гал. 5.1

Александр Мышкин

Когда идя ночью по гораду встречаешь кучу здоровенных парней пристающих к тебе и ты силой своего духа объясняешь им что так делать нехорошо и проходишьмимо они расступаются и пропускают тебя даже ничего не говоря, хотя в радиусе 10 километров ни одной живой души! Вот что такое сила духа, но его надо самой взращевать.

*** Натали ***

скоро узнаешь

Катерина Базанова

[Гал. 5:22] Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23кротость, воздержание. На таковых нет закона.

T A

Поступать по духу – значит быть восприимчивым к действию святого духа и позволять ему влиять на себя, т. е. поступать в повседневных делах в согласии с руководством святого духа. Если человек находится под влиянием святого духа, то старается избегать дел плоти. К ним относятся «блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи» (Галатам 5:19—21).