Дм
Дмитрий

Религиозность - норма или отклонение от нормы?

Дмитрий Ласс

Норма когда с веслом ходишь, спишь и даже кушаешь.... -это норма для недоразвитого человека...

Виктория К

а что есть норма? и кто ее определяет?

Андрей Михеев

религия симптомами аналогична шизофрении.

Natali Notka

и, где стандарты норм прописаны сие?;)

Денчик

Зависит от страны прибывания.

Ольга Налимова

отклонение конечно) ) рождаются все нормальными. . А потом людей уже опускают мошенники на вере, втягивая их то в религию, то в политику. . что в прочем одно и тоже. . Мошенничество на вере)

К9
Кatrin 999

Прежде всего, нужно исходить из постулата о том, что религиозность человека неразрывно связана с высоким уровнем МОРАЛИ, НРАВСТВЕННОСТИ, ЭТИКИ, КУЛЬТУРЫ а так же, ИНТЕЛЛЕКТА. Если считать наличие перечисленных качеств нормой, то соответственно, можно сделать вывод о том, что религиозность - НОРМА.

Макс

я бы не советовала никому быть религиозным.... потому что это не правильно.... нет в религии места искренним чувствам и живым эмоциям...

Черная Волчица

Норма. Каждый во чтото верит.
Или в то что есть Бог.
Или в то что нет Бога, но есть СЛУЧАЙНОСТЬ.

Ар
Артур

Религиозность -это отклонение от нормы, которую попы и веруны-фанатики воспринимают, как норму) )
Например: Больной на голову человек будет считать себя нормальным, но ему нужны врачи, чтобы сказать ему, что он болен.

Ек
Екатерина

это норма, у каждого человека есть духовные потребности, потребность знать о Боге, о том в чем смысл жизни, что происходит при смерти и. т. д.

Латиф Муродов

явное отклонение от нормы-ХАМСТВО.

Лиза Гончарова

Отклонением является отклонения от Истины и следования лжи, обманам, клевете и наветам!
Не придерживающиеся Религии Истины Ислам находятся в отклонении от Установленных Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом Норм, Предел и Грань!

Владлен Ситников

Хм, Константин Буревестник тут привёл критерий... .
Судя по поведению большинства "истинно верующих" на проекте, религиозность - таки отклонение от нормы. :-)))))
Впрочем - норма - это всего-навсего принятая в данном конкретном обществе модель поведения. На данный момент, к счастью, критерий религиозности в такую модель включен слабо. Вот миссионерство - уже отклонение от нормы.