Лена Вечкилёва

В какие страны открыт безвизовый въезд для граждан Литвы?

Помогите разобраться.. . Не могу найти точной информации по этому поводу. Есть возможность получить гражданство Литвы, но вот сомневаюсь, нужно ли? В какие страны возможен безвизовый въезд с литовским паспортом? И какие сейчас условия въезда в США для литовцев?

Юля Чагина

В 3-ий Рейх. Только Мемельскую область в зад придётся вернуть.

Ks

ПМЖ вы можете получить только после пяти лет с видом на жительство. Для получения ВНЖ вам нужно либо выйти замуж за литовца, либо открыть частное предприятие, выучить литовский язык и сдать экзамен на литовском по Конституции. Из Литвы можете ехать в любую страну, которая состоит в ЕС. С Америкой дела хуже, шансов почти нет. Зато в Великобританию без проблем. Купил билет и поехал.

Tatiana R

Получите гражданство Литвы и будите иметь только безвизовый въезд страны ЕС, но не в Америку.