Алексей Фильштинский

Помогите пожалуйста! Мне надо до 15 числа сделать альбом по биологии о интересных фактах всех живых организмов.

Подскажите эти интересные факты, пожалуйста!

если есть то ещё и фото приложите пожалуйста... )

Мария Кабанова

Каким образом современные учёные определяют длину тела мегалодона?
Самой большой акулой из когда-либо обитавших на планете считается мегалодон, вымерший примерно 1,5 миллиона лет назад. Полного скелета этого монстра не найти, однако первая попытка оценить его размер была предпринята в начале 20 века — размер реконструированных челюстей позволял сделать вывод о длине тела в 30 метров. Позднее эта цифра была скорректирована в сторону уменьшения: современные ихтиологи, принимая за основную гипотезу сходство мегалодона с большой белой акулой, вычисляют размер тела пропорционально длине или ширине какого-либо зуба хищников. Исходя из этого, мегалодон по современным оценкам достигал в длину 18—20 метров.
А вот и ссылочка: http://muzey-factov.ru/