Кристина Захарова

Хочу импортировать товар на продажу из США ценой в 100 долларов. Сколько расходов у меня будет если пошлина 5%

т. е НДС я буду платить 2 раза. при импорте и продаже?

Маша Даленкина

НДС будите платить один раз, но процедура эта столь длительна, что вам лучше читать специальные статьи "налогообложение импортных операций". Она не то чтобы очень сложна, просто есть свой порядок налогообложения. Есть нормативные акты об избежании двойного налогообложения опять же 😉
Наберите прям так в поисковике и ищите подобные вопросы, можно прям в какой-нибудь СПС, там хотя бы, вопросы действительно налогообложения, а не весь мусор со словом импорт.