Мария Баркова

Это собор или церкавь? Находится в Казани. Надо узнать название и место нахождения.

Альберт

Иоанно-Предтеченский мужской монастырь.
420084, г. Казань, ул. Баумана, 2,

Монастырь расположен перед Спасской башней Кремля.
Посвящен монастырь Ангелу царя Иоанна Грозного - Иоанну Предтече.
Основание Иоанно-Предтеченского монастыря связано с именем архимандрита Германа, настоятеля Успенского Свияжского монастыря.
Уже в 1560-е годы близ Казанского Кремля разместилось подворье Свияжского Успенско-Богородицкого монастыря, которое в 1595 году было преобразовано в самостоятельный монастырь.

http://kazan.eparhia.ru/temples/priories/ioannopedtehenskimonostir/

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]