Татьяна Записочная

Почему после завершения работы компьютер продолжает работать?

Поменял материнскую плату на другую Asus P5K и теперь при завершении работы компьютера он вроде как выключается. Монитор гаснет но по прежнему работают вентиляторы. И если нажать на кнопку включения он не запускается. Приходится долго жать на кнопку для полного отключения. В чем причина может быть?

Спасибо за ответы. Но не один из вас не дал правильного. Лазил в инет и нашел решение. На случай если у кого то будет похожая проблема решается она следующим образом в диспетчере устройств нужно поставить галочку как на рисунке

Оксана Гусева

У мпня нет такого раздела как на картинке

Маргарита

он мож не выключается, а в сон падает. глянь настройки выключения

Владимир Иванов

зайди в панель задач и выдери режим питания поставь домашние Скорей всего он просто в сон или гибернацию погружает А насчет контактов были бы контакты при удержании не отключалось бы

Елена Голубцова

Мне помогло вытаскивание батарейки на материнской плате)

Максим Афанасьев

Контакты на материнке проверь, может отходит.

Татьяна Большакова

Согласен. Проверь контакты кнопок перезагрузки и выключения.
У меня была такая же проблема решилась она так 1 шпинёк на который крепиться мамка был лишним и уперался в материнскую плату тем самым всё замыкало.... снял шпинёк и ура всё стало работать нормально!!!!:)

Ирина Ромашкова

Мне способ автора помог!

Ростислав Галкин

Спасибо! На плате Asus P 5B-E такая же беда была, твой совет с контроллером помог, очень даже.

Евгения Малова

На удивление столкнулся с подобным и настройка в диспетчере устройств помогла)