Ярослав Павловец

Нужна помощь.. . Какие мероприятия были проведены в политике "Ускорение развития" при Горбачеве?

Глеб Кобзев

Никаких реальных "ускоряющих" мероприятий в народном хозяйстве не
провели, были только пустые слова, ничуть не лучше брежневского пустословия.
Реальные достижения в хозяйственной области: допущение кооперативов
(начало свободы предпринимательства) , однако же и полностью провалившийся
"сухой закон" (при котором были уничтожены ценнейшие столетние виноградники) .