Евгений Горячев

Не могу заставить себя учиться

Проблема в том, что я учусь на переводческом факультете и никак не могу заставить себя поехать на пару. Ну просто ломает дико, когда думаю, что мне надо туда ехать. Я даже проснуться нормально не могу, на автомате отключаю будильник.

Собственно, ситуация усложняется тем, что все, что мы изучаем, я и так встречаю в повседневной жизни. Я читаю почти исключительно англоязычный интернет и говорю с англоговорящими 80% своего времени. Я интересуюсь теорией и периодически читаю про структуру языка, приемы перевода и прочее. На недавней лекции, на которой почти буквально пересказывали некий учебник, я уже все знал и заранее рассказывал, в чем суть описываемого. На разного рода мероприятиях, вроде приезда лекторов из американских университетов, я практически всегда единственный говорящий. Я просто свободно говорю на английском.

К чему это все, так к тому, что подсознательно я это понимаю и это сказывается на моей самооценке относительно изучаемого предмета. Естественно, на деле забрасывать все это совершенно не стоит, но то ли воли не хватает, то ли мотивации. Просто богомерзко себя чувствую, когда в очередной раз сижу дома во время пар. Люблю ездить только на французский, так как для меня это новый язык и я его никогда не пропускаю. Но те мне менее, что же мне делать? Мне 20 лет и я на втором курсе.

Андрей Полтавский

попробуй в армию сходить) ) может отношение изменится

а по существу. зачем пошел в этот вуз? нет экстерната никакого разве?

Таня Жукова

Знакомо. Возьми академ. Развейся. Обычно помогает.

Ви
Виктория

Ранжируй занятия по степени необходимости присутствия. На необходимые - строевым шагом. А на низшие по рангу с чистой совестью забей и не парься