Ириша Суровцева

как решить 6х-2,5у-13=0

Алексей Лашин

a vtoroe uravnenie?
eto zhe, pohozhe, sistema uravnenij?

esli realjno odno, to
x=(2.5y+13)/6
podstavljaj vmesto y ljuboe chislo i nahodi znachenie x
reshenij beskonechnoe mnozhestvo

naprimer
pri y=0 x=13/6=2 1/6

Di
Dima

Тут очень много решений. Возьми любой Х, ну, например Х=1 и сможешь найти У=—2,8 при котором равенство будет выполняться. То есть пара чисел (1; —2,8) это решение. Если взять другой Х, найдется другой У, например, пара (3 ; 2) тоже будет решением.
На любой Х найдется У при котором уравнение выполнится. Все такие пары и будут решениями.