Olqa Melnikova

чем отличается диплом о выс обр полученный в ПЛАТНОМ ИНСТИТУТЕ от купленного в подземном переходе???

Юра Пчицкий

Купленый в переходе не проходит по базе и наверно можно ещё попасть за подделку документов. Тут передача была по телевизору где трясли таких продавцов этих левых дипломов. Не просто же так. Это уголовно наказуемо. Причём и для тех кто продаёт и для тех кто покупает)

Александр Цёмкало

Все дипломы регестрируются, а в переходе кто это делает? Он просто недействительный!!!!

Марина Сергеева

Архивными данными. У купленного они отсутствуют. При проверке купленный окажется не действителен.

Ольга Чернышева

ну, платные ВУЗы тоже разные бывают. хотя, в основном, ничем

Кирилл Зимин

надо дипломы с занесением в реестр покупать

Владимир Пронин

Отличается тем, что купленный в подземного переходе будет недействительным, когда придете устраиваться на работу, отдел кадров будет звонить в ректорат вуза и запрашивать данные по вашему диплому.

Assyr

- Где получал диплом о высшем образовании?
- У узбека в метро.. .

Вот она основа стабильности

Анна Крылова

Платных институтов нет, есть ВУЗы, где учредителем может быть государство (государственные) , физические или юридические лица (негосударственные).... сейчас даже в государственных ВУЗах имеется 50% мест для приема на платной основе.... Отличия: 1.дипломы, полученные в государственных и негосударственных ВУЗах, находятся на строгом учете (есть электронная база данных в министерстве образования)... поэтому, купленные дипломы можно сразу вычислить.... 2. владелец купленного диплома отличается отсутствием профессиональных знаний, что может привести к ущербу для работодателя.... 3. лично я закончила негосударственный ВУЗ, затем была принята в аспирантуру государственного университета и сейчас работаю по специальности, небольшую юридическую фирму и неплохо зарабатываю...