Дмитрий Бондарев

если девушка до того как узнала что беременна курила.... Как ей нужно бросать?

Пожалуйста девочки подскажите как безвредно бросить курить если узнала что беременна??? (курила около 4х лет.... ) Сама знаю что и начинать не нужно было.... Но всё же?

Машенька Воронюк

До беременности курила 5 лет. Как узнала, что у меня будет малыш бросила в этот же день. Первое время очень хотелось курить, но останавливали мысли о том, что вся эта гадость будет идти прямиком ребенку, после каждой выкуренной сигареты ему не хватает кислорода от 5 до 10 минут, да и вся эта дрянь, что содержится в табачном дыме, будет еще несколько часов держаться в околоплодных водах. Бросайте сразу и не слушайте безвольных "мамаш", советующих бросать постепенно или не бросать совсем, якобы потому что у ребенка тоже начинается привыкание и для него будет большим стрессом, если вы решить завязать. Здоровья вам с крохой))

Елена Зимина

просто брось курить да и все

Егор Лыткин

я бросила сразу и безповоротно, для меня это было принципиально

Юлия Алимова

Я сразу же бросила. Каждая затяжка вызывает удушье у ребенка. Те, кто говорит, что нужно постепенно, а лучше вообще не бросать, якобы эти изменения повлияют на ребенка, просто безвольные. Это отговорки для бедных

Макс

просто бросить и все. Не слушай, кто будет говорить что сейчас бросать вредно... Вредно курить! ПРямо сейчас бросай и все!

Вячеслав Юрьевич

что значит безвредно бросить? просто не кури

Павел Горбушин

Если ребеночекжеланный, представь как он вместе с тобой курит и дышит этой дрянью. Думаю, нормальной мамочке такая перспектива не интересна для детеныша!

Анна Тарасова

сама бросишь.
меня перестало тянуть... вот и не курю.. .
и еще... после каждой выкуренной сигареты,
никотин оседает в околоплодных водах,
и держится там три часа. .

вот в чем ваш ребеночек будет плавать.. так что..

Игорь Гапоненко

когда я забеременела, курила столько же примерно, сколько и вы. врачи сказали, что резко бросать нельзя, но у меня как-то как трезало! перестала сразу как узнала

Анна

я в своё время сказала себе - нельзя и больше не курила

Настя

а курила как паровоз?

Галина

резко и быстро! как вообще можно курить во время беременности? тошнит-же!

А Чутанов

безвредно-это значит резко, сразу и насовсем. не слушай чушь про то, что надо бросать постепенно. надо сразу бросать, пока у ребёнка не выработалась своя группа крови, да и вообще своя кровь. так как потом ребёнок уже в утробе никотиновым наркоманом будет с гипоксией. и не слушай про здоровых детей, рожденных у куряг. чушь. просто болячки у них ещё не вылезли

Ан
Анюта

Просто взять и бросить... я так и сделала... только вот до беременности курила 12 лет...